首 页

农村道路何时修
编号:000093261 类型:问题反映 市县:滁州市 厅局:安徽省交通运输厅 发布时间:2017/8/2 17:59:05
位于定远县炉桥镇的年东村小崔村庄道路由始一来都是泥巴路,严重影响了农民出去情况!下雨的时候教孩子上学都是非常大的问题!其他村庄的水泥路面有的都二次维修完成,为什么小崔村庄的唯一通道连一次都没有修过?问过过12345热线说是很快解决,然后又让问交通厅,也没有什么实质的恢复!难道这个村村通的项目已经不在实施了么?
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/8/29

定远县政府回复:

    经查,您反映的问题属实。定远县交通部门已将年东村小崔村庄道路维修纳入维修计划,拟于近期进行施工招标,确定施工单位后,将立即施工建设。
   感谢您对我们工作的信任与支持,如有不清楚的地方,请与定远县交通局联系,联系人:徐成意,联系方式:4288301。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228