首 页

小区里从事食品加工,油烟味影响左右邻居何时休?
编号:000093350 类型:问题反映 市县:合肥市 厅局:安徽省环境保护厅 发布时间:2017/8/6
肥东经济开发区东方花园二期阳光水岸22幢―102业主在家从事食品加工,在家门口私自搭建阳光房,还有一个很粗的排水管道,左右上下的住户都能闻到浓浓的油烟味,家里门窗不能打开.上次在四月份反映一次,但这家我行我素,每到傍晚时分还在加工食品。希望领导重视此事.但是这么长时间过去肥东经开区政府和小区物业没有采用任何措施。
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/9/1
政府反馈:尊敬的网友:您好! 经调查,该食品加工点为小区一业主在自己阳台上搭建一台油炸锅炸鸡腿,加工过程中产生的油烟废气经油烟净化器处理后,排入下水管道。根据《合肥市服务行业环境保护管理办法》第五条第一款“禁止在居民住宅楼设立服务业经营项目”的规定,我县环保执法人员已责令该业主停止加工。该业主也认识到自己的行为违法,表示立即停止食品加工,并承诺尽快拆除油炸锅、排烟管道等设备。我县环保部门将对此事进行跟踪督查,确保整改措施落实到位。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与肥东县环保局马爱斌联系,电话:67730151。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228