首 页

关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信
编号:000093402 类型:问题反映 市县:淮南市 厅局:安徽省公安厅 发布时间:2017/8/8 14:56:25
尊敬的领导:您好! 我叫杜长江,来自天津河西区,身份证号码:120103195503110733,是淮南安贵文化艺术品交易平台蓝宝石特大诈骗案中的受害人,被骗购买的蓝宝石有300份,购买价118748.4元,查封前收盘价38139元,直接损失80609元,目前仍然冻结在安贵交易平台。我今年63岁了,已经退休在家,老两口一个月的退休金加起来不到5000元,因为我患有心脏病、痛风和关节炎等疾病,生活过得紧巴巴的,再加上儿子儿媳工作单位不好,每个月还得贴补孙子入托费1000多元。本来指望通过安贵这个政府审批过的平台赚点钱贴补家用,我们老两口把一辈子的积蓄38000多元全部拿出来了,还借了娘家亲戚80000元,一共超过11.8万元购买了300份安贵平台蓝宝石产品而且至今一份都未卖出。一辈子老实本分、没有害过人的我们从来都没有想过自己会被骗。当得知被骗,所有的金额血本无归时,我感觉天都塌下来了,怎么都无法承受这个打击,引发了心脏病,搭了支架,并且整个右手都失去了知觉,行动不便,走路缓慢,短短100米的距离要走10分钟中间还要歇两次。因为担心被骗的11万多元,还要担心借娘家亲戚的8万元怎么还,我现在整天都神情恍惚、心情焦虑,我的病情没有丝毫好转,医生要求再增做支架,否则会有生命危险,但家里实在是再也拿不出一分钱了!生命垂危的我难道只有等死了吗?我不甘心,我还不想死,还想再活几年,我死了,老伴怎么办?孙子怎么办?我实在是走投无路、没有办法了。我相信党和政府一定会为我们老百姓做主,在此,我恳求淮南市各级党委政府和公安部门想办法帮帮我,解决持票受害人的资金问题,我可是眼巴巴地等着这笔钱救命啊!杜长江叩谢!
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/8/14

淮南市公安局回复:

    2017年6月2日,市公安局对“安贵交易平台涉嫌诈骗一案”开展收网行动,目前案件尚在进一步侦办中。针对个人银行账户被冻结以及平台资金池内剩余资金被冻结情况,专案组已安排专人正在进行甄别、解冻工作。如您欲了解案件最新进展,可拨打安贵维稳办公室电话进行咨询,联系电话:0554-3616003。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228