首 页

反映五河县新都小区住户私自改建住房问题
编号:000093524 类型:问题反映 市县:蚌埠市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/8/14 11:30:35
反映五河县新都小区住户9号楼1单元301室住户,私自改建住房阳台,直接到我们住房楼顶上,安装空调和日常的生活用水排放,影响到我们住户的安全和生活,多次向有物业和有关部门反映,得不到解决,恳请领导予以解决。
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/8/17

五河县政府回复:

   城关镇政府办理反馈:经核实,该栋为临街楼栋,一二层为门面,301住户原有一扇窗户能够直接通二层楼顶,且该窗户与现有改的门等高,该户为方面进出平台,违规将窗户改成门,属于违建,且房管局执法队及物业公司已经张贴整改通知书限期整改。
   经过实地核实,该户将空调置于商业门面楼顶大平台上,没有发现乱排水现象,城关镇物业办责令物业公司到户排查,如有发现,立即处置。

回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228