首 页

偏远农村小学二年级没有教师
编号:000093664 类型:问题反映 市县:宿州市 厅局:安徽省教育厅 发布时间:2017/8/20 23:15:42
杨市长:您好! 快要开学了,(因为褚兰镇包庄村位于安徽最北部,地理位置片,部分老教师逐年退休,又有部分调出,近20年没有分配一位年轻教师,现只剩下一个教师)包庄小学一年级家长十分着急,二年级没有教师怎么上课?现在爸妈出去打工,都是爷爷奶奶看守小孩,都说青少年是祖国的花朵,没有教师这不是剥夺小孩学习的权利,包庄村百姓希望尽快分配教师,保证开学二年级有教师,这个要求不过分吧。
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/9/5
宿州市埇桥区教体局回复:
    褚兰镇包庄村村民反映包庄教学点现有一名教师(李光雨老师)的问题属实。李光雨老师是原包庄完小的副校长,管理能力强和教学水平高,完全胜任此校教学工作。包庄教学点近几年生源不足,近三年学校每年在籍学生仅2名,学前入学儿童4至5人,合计班级中只有约7名学生,现有一名如此责任感强的教师应该能完成学校的工作。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228