首 页

农村大面积乱砍乱伐树
编号:000093822 类型:问题反映 市县:宿州市 厅局:安徽省林业厅 发布时间:2017/8/29 10:32:50
尊敬的杨市长:埇桥区桃园中学目前马路两侧和校园内大树全部砍杀,原来绿树成荫,现在百姓怨恨,请问:没有经过林业部门允许,私自大面积砍杀是否处理?全国都植树造林,而桃园中学是否对抗上级行为?恳请上级尽快派人调查处理。尽快回复
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2017/9/5
宿州市埇桥区教体局回复:
    该校门口路两侧意杨树已栽植近30年,呈现老化现象,且每年春季飞絮纷纷,严重影响师生生活及室外教学活动的开展,师生有意愿要求更新。为此学校先后召开校领导班子会议及教代会研究更新事宜,均同意更新校门口路两侧意杨树,并分别报请中心校、桃园镇政府同意后办理了砍伐证。之后,学校组织人员对校门口意杨树成材量进行测算,并根据市场行情,确定了招标底价,向社会公开。7月25日,3个砍伐户参与竞价,最终朱存杰中标。目前,已全部砍伐,正在进行绿化规划中。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228