首 页

安徽景翰信息技术有限公司诈骗,还我血汗钱
编号:000094235 类型:咨询求助 市县:合肥市 厅局:安徽省公安厅 发布时间:2017/9/25 15:00:52
我是邮币卡会员单位上海文化产权交易所股份有限公司(上文申江)和安徽景翰信息技术有限公司诈骗的受害者名叫谢志峰,身份证号码360102197211248017,上文开户账号:118100130。2016年12月,一个叫乔乔的业务员通过微信(微信号566701155)诱骗我买入邮币卡200048(人民军队早期将领),说至少有3倍以上的回报率。由于我自己对这些东西一窍不通,就由她在网上教我如何开户、买入操作等,第一次她推荐我以涨停价格买入人民军队早期将领,结果是先涨了一点可后面一路跌停,也卖不出去,问她时回答说是在调整,要我持有不要卖出,后面肯定会再涨回来的。在连续跌停板后,她又诱骗我加仓,说是降低持仓成本,由于急于补回损失我通过借款、套现先后投入资金53万余元,至2017年元月初已经损失了43.24万多元。这个时候业务员也找不到了,发信也不回,把我拉黑了,我也急得寝食难安几近崩溃。至6月16日上文又开始所谓保护性停牌,现在上文申江账户根本登录不上去,这才知道这是上文申江与会员单位的一个骗局,利用虚假软件,让业务员拉人头,诱骗高位接盘,然后无量跌停,致使受骗者资金在短时间内损失惨重 安徽景翰信息技术有限公司还我血汗钱!
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_ReZhuanBanMemo H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:H_redate
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228