首 页

关于合肥瑶海区与撮镇俩地重复享受拆迁安置
编号:000094315 类型:问题反映 市县:合肥市 厅局:省住房和城乡建设厅 发布时间:2017/9/29 21:20:13
我要反映在2016年11月底合肥撮镇龙塘社区铁路北路村民组一户姓周的九口人家重复享受拆迁安置政策,这家姓周已经多年不在村里居住了,但户口都在本村。我要反映的是这家多年前在合马路彭大郢马路边买了宅基地盖了新房,后来大兴周谷堆项目对合马路沿线房屋拆迁并得到了安置(大兴新居安置点),现在龙塘社区铁路北路村民组再次拆迁并全部得到安置,是不是重复享受拆迁安置了,希望有关领导能够追查此事,不然村里对待其它拆迁村民心理不服,导致还有不愿拆迁。
标签:
分享到:
转办说明
H_WhoZhuan 转办给 H_Zbdate

H_ZhuanBanMemo
政府反馈
回复时间:2018/6/4
政府反馈:尊敬的网友:您好! 您在人民网上给市长留言,反映“撮镇镇征迁安置问题”,肥东县政府负责同志高度重视,立即责成撮镇镇人民政府认真调查,现将有关情况答复如下:经调查,为加快城镇基础设施建设,改善群众人居环境,撮镇镇人民政府于2016年12月启动了龙塘社区基础设施建设项目征迁工作。目前,发现只有王其梅征迁户其丈夫姓周。王其梅户为龙塘社区铁路郢组的祖居户。该户在2016年12月征迁安置时,户口簿上登记户籍人口有:王其梅及其丈夫周某(原籍长丰县水湖镇,2013年迁入)、长子、长孙、次子、儿媳李某(原籍肥东县杨店乡,2013年迁入)、次孙、长女、外孙共9人。除丈夫周某和儿媳李某外,其余7人均为本地出生的祖居人口。征迁时,经镇征迁工作组、龙塘社居委调查,周某和李某二人均未在原籍享受集体土地上房屋征收安置与补偿且未享受房改售房(含集资建房和经济适用房)等住房福利政策。依据上级有关政策和《 撮镇镇基础设施建设项目房屋征收及补偿安置实施方案》相关条款规定,经测绘和核查,认定该户有合法房屋164.08㎡,该镇按9个人口依法给予了该户征迁安置。感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与肥东县撮镇镇征迁安置办公室联系。联系电话:0551-67318836。
回复状态
已发函 已回复 已解决
网友交流
(网友留言仅代表网友个人观点,不代表本站立场。)






各市留言 各县留言 厅局留言
 
·建筑施工企业扣押注册证书不给转出
·蚌埠经开区禹州龙之湖郡小区违章搭建
·蚌埠市太平街千百加菜场南50米烧烤店扰民
·爆炒店噪音和油烟扰民的问题
·偏远农村小学二年级没有教师
 
·合肥东二环、明皇路等地段绿化工程何时开工
·山湖苑小区何时能够拿到房产证
·双凤开发区凤梅家园房产证何时能办
·蚌埠绿地国际花都小区业主将房屋改造成麻将馆
·繁昌县孙村镇自来水水压低、水量小
 
·合肥航空新城小区问题众多是怎么验收通过的?
·五河县新都小区住户私自改建住房问题
·定远县南环路菜市场拥堵 摊贩占地经营
·安徽汉学院招录助教是否属实?
·关于解决5.27诈骗案持票资金的恳求信

各市排行 各县排行 厅局排行
各市排行 各县排行 厅局排行
中国安徽在线网站(中安在线)版权所有 未经允许 请勿复制或镜像
皖ICP备08007183号 信息网络传播视听节目许可证:1208228